Лазерная шлифовка кожи – процедура, преимущества, показания

Лазерная шлифовка кожи – процедура, преимущества, показания

Лазерная шлифовка кожи – процедура, преимущества, показанияЛазерная шлифовка кожи — это процедура, где при помощи лазера устраняются дефекты кожи. Пользуется популярностью среди женщин, так как позволяет быстро избавиться от надоевших морщинок, пигментных пятен и рубцов, делая кожу более ровной и красивой.

Лазерная шлифовка бывает нескольких видов:

  1. Абляционная лазерная шлифовка;
  2. Неабляционная лазерная шлифовка;
  3. Фракционный фототермолиз.

Хотя неабляционная лазерная шлифовка менее инвазивна и требует меньшего времени для  восстановления, она все же менее эффективна, чем абляционная лазерная шлифовка.

Лазерная шлифовка значительно уменьшает морщины, к тому же тонизирует кожу и улучшает цвет лица. Однако она имеет свои ограничения, которые мы разберем чуть позже. Понимание конкретных методов, рисков и возможных результатов поможет вам решить, подходит ли вам лазерная шлифовка или нет.

Приступим.

Показания к процедуре

Лазерная шлифовка кожи – процедура, преимущества, показания

Лазерная шлифовка может быть использована для лечения:

  1. Морщин;
  2. Возрастных пятен;
  3. Неравномерного тона или текстуры кожи;
  4. Солнечные ожиги;
  5. Рубцы от прыщей.

Однако лазерная шлифовка подходит далеко не всем. В нашей клинике вас могут предостеречь от проведения процедуры, если:

  • У вас акне;
  • Вы принимали лекарство от прыщей изотретиноин в течение предыдущего года;
  • Наличие у вас аутоиммунного заболевания или слабой иммунной системы;
  • У вашей кожи имеется тенденция к образованию рубцов;
  • Очень темная кожа.

Лазерная шлифовка кожи – процедура, преимущества, показанияПодготовка к процедуре

Прежде чем приступить к лазерной шлифовке, ваш врач выполнит следующий ряд действий:

  • Просмотрит вашу историю болезни. Будьте готовы ответить на вопросы о текущих и прошлых болезнях, любых лекарствах, которые вы принимаете, а также о любых косметических процедурах, которые вы делали;
  • Осмотр кожи. Ваш врач осмотрит вашу кожу и область, которая будет подвергаться лечению. Это поможет ему определить, что можно сделать с вашей кожей, каких результатов ожидать и как ваш тон и толщина кожи, могут повлиять на результаты.

Как будет проходить процедура?

  1. Абляционная лазерная шлифовка кожи является амбулаторной процедурой. Специалист обезболит вашу кожу местными анестетиками. Во процедуры на кожу направляется интенсивный луч света (лазер). Лазерный луч разрушает внешний слой кожи (эпидермис). В то же время лазер нагревает нижний слой кожи (дерму), что приводит к сокращению коллагеновых волокон. По мере заживления раны образуется новая кожа — более гладкая и упругая. Абляционная лазерная шлифовка обычно занимает от 30 минут до 2 часов, в зависимости от используемой техники и размера обрабатываемой области.
  2. За час до процедуры специалист защитит ваши глаза и обезболит кожу с помощью местного анестетика. Если у вас фракционный фототермолиз, вам может потребоваться дополнительное обезболивание. Чтобы защитить внешний слой вашей кожи, врач нанесет гель на водной основе. Лазер повреждает коллаген под вашей кожей и стимулирует рост нового, подтягивая кожу и улучшая ее цвет и внешний вид. Неабляционная лазерная шлифовка обычно занимает от 15 минут до 1 часу, в зависимости от используемой техники и размера обрабатываемой области.

После процедуры

Лазерная шлифовка кожи – процедура, преимущества, показания

После абляционной лазерной шлифовки ваша кожа может оставаться красной или розовой в течение нескольких месяцев. Однако, как только область лечения начинает заживать, вы сразу же заметите разницу в качестве и внешнем виде вашей кожи. Эффект может длиться годами.

Результаты после неабляционной лазерной шлифовки не мгновенны, а постепенны. Но также хороши и заметны.

 

  1. О центре;
  2. Услуги;
  3. Прайс;
  4. Фото работ;
  5. Отзывы;
  6. Контакты. 
Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *