Лазерное лечение розацеа - эффект налицо - Vis-Vitalis

Лазерное лечение розацеа — эффект налицо

Лазерное лечение розацеаЛазерное лечение розацеа – это наиболее эффективный метод лечения такого заболевания как розацеа. В сегодняшней статье мы более подробно разберем причины появления, симптомы и преимущества от лазерного лечения.

Приступим.

Розацеа (от лат. acne rosacea — розовые угри) — это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое чаще всего поражает лицо человека. Если своевременно не заняться его лечением, болезнь начнет прогрессировать и ухудшаться.

Симптомы

Признаки и симптомы розацеа:

  1. Покраснение лица. Розацеа вызывает постоянное покраснение центральной части лица, так как мелкие кровеносные сосуды на носу и щеках опухают и становятся видимыми;
  2. Прыщи. У многих людей с розацеа на лице появляются прыщи или гнойнички;
  3. Проблемы с глазами. Многие люди с розацеа испытывают сухость, красноту, опухание и раздражение глаз. Данный симптом известен как глазная розацеа. У некоторых людей глазные симптомы предшествуют кожным;
  4. Увеличение носа. Со временем розацеа может утолщать кожу на носу, вызывая выпуклость носа (ринофима). Это происходит чаще у мужчин, чем у женщин.

Причины появленияЛазерное лечение розацеа

Причина появления розацеа до сих пор неизвестна. Однако, как считают врачи, это связано сочетанием наследственных и экологических факторов. То есть розацеа не проявляется из-за плохой гигиены.

Существуют факторы риска, которые указывают на то, что человек склонен к развитию появления розацеа. Во-первых, возраст от 30 до 50 лет. Во-вторых, люди с голубыми глазами, светлой кожей и волосами. В-третьих, генетическая предрасположенность. Другими словами, если ваши родственники (дедушка, мама, папа и т.д.) болели розацеа, вероятность того, что она проявится у вас очень велика.

  1. Возраст от 30 до 50 лет;
  2. Светлая кожа;
  3. Генетическая предрасположенность.

Женщины более склонны к развитию этого заболевания, чем мужчины. Однако у мужчин, у которых развивается розацеа, болезнь протекает тяжелей.

Факторы которые могут вызывать проявление розацеа:

  • Горячие напитки и острая пища;
  • Красное вино и другие алкогольные напитки№
  • Перепады температуры;
  • Солнечный свет или ветер;
  • Сильные эмоции (стыд, злость, испуг);
  • Физические нагрузки;
  • Различные косметические продукты.

Лазерное лечение розацеаНа данный момент во многих аптека продаются лекарства от этого недуга. Однако эффект от приема препаратов недолговременный и не помогает избавить от многих симптомов, особенно от покраснения и гиперемии, а также от утолщения кожи вокруг носа.

Если вы боритесь с этой болезнью, то лазерное лечение розацеа является подходящим для вас вариантом! Этот метод помог многим людям добиться потрясающих результатов в борьбе с этой болезнью.

Лазерное лечение розацеа

Лазер поглощается эритроцитами, разрушает слизистую оболочку воспаленных и видимых кровеносных сосудов. Направленность лазера на видимые кровеносные сосуды помогает значительно уменьшить покраснение и приливы крови.

Конечно, лазерное лечение не является лекарством от розацеа, но многие пациенты видят результат даже спустя несколько месяцев или даже лет после лечения.

Чего ожидатьЛазерное лечение розацеа

Как правило, чтобы увидеть результаты вам понадобится ряд процедур, от 2 до 8, с интервалом между ними в 6 недель. В зависимости от тяжести симптомов, типа кожи и других факторов люди реагируют на лазерное лечение по-разному. Некоторым требуется всего лишь пара процедур, тогда как другим больше.

Насколько это эффективно?

Большинство пациентов сообщают, что лазерное лечение помогает уменьшить видимые кровеносные сосуды, приливы и покраснение. Фактически, недавнее исследование показало, что люди с розацеа, проходящие лазерную терапию, увидели улучшение или полное избавление от симптомов на 40-60% после второго лечения.


  1. О центре;
  2. Услуги;
  3. Прайс;
  4. Фото работ;
  5. Отзывы;
  6. Контакты. 
Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *