Пилинг лица – что это, виды, результаты от процедуры - Vis-Vitalis

Пилинг лица – что это, виды, результаты от процедуры

Пилинг лица – что это, виды, результаты от процедурыПилинг лица — это еще одна из популярнейших процедур, которые проводятся в нашем центре эстетической медицины.

Всем известно, что состояние кожи может определять внутреннее здоровье человека. Это и обмен веществ, и гормональный баланс организма, и уровень зашлакованности. Но вы можете заботиться о коже не только изнутри, но и снаружи. Например, вы можете делать пилинги.

Что такое пилинг и для чего он нужен?

Пилинг (отшелушивание) — это механическое воздействие на кожу, которое помогает отшелушивать отмершие частицы кожи и поддерживать ее в тонусе.

Пилинг лица необходим нашей коже по нескольким причинам:

  • смягчает кожу;
  • удаляет небольшие комедоны:
  • расширяет поры:
  • облегчает доступ к более глубоким слоям кожи.

Не забывайте, что пилинг разжижает ороговевший слой, поэтому после очистки нужно применять питательную маску.

Виды пилингаПилинг лица – что это, виды, результаты от процедуры

Пилинги имеют разную степень глубины и эффективности. Выбор пилинга определяется проблемами кожи. Поэтому необходимо изолировать проблему и повлиять на нее. Пилинги бывают трех видов:

  1. Поверхностный пилинг. Чаще всего применяется против прыщей (или как их называют — «черные точки»). Мягкость процедуры позволяет сгладить микрорельеф кожи, улучшает эпидермис, не вызывая серьезных микротравм;
  2. Срединный пилинг тса — это промежуточная стадия между поверхностным и глубоким. Вызывается сделать глубокие слои кожи более упругими, эпидермис более плотным;
  3. Ретиноевый (жёлтый) пилинг. Применяют для коррекции пигментных пятен, морщин, рубцов. Оказывает глубокое воздействие на клетки кожи. Чаще всего процедуры глубокого пилинга проводят в салонах или специализированных клиниках.

Преимущества процедуры пилинга

Пилинг лица – что это, виды, результаты от процедурыКак уже упоминалось выше, процедура пилинга лица применяется для отшелушивания ороговевшего слоя кожи. Она может решить вам определенные проблемы вашей кожи (черные точки, мимические морщины и т.д.) и уменьшит вероятность появления новых.

  1. Осветляет кожу. Так как пилинги удаляют омертвевшие клетки кожи и напитывают ее, кожа выглядит здоровой и сияющей. Это особенно полезно для людей с тусклой, сухой кожей.
  2. Выравнивает тон лица. Пилинг мягко отшелушивает кожу, что делает его идеальным отшелушивающим средством для чувствительной, жирной или сухой кожи. Он помогает выровнять текстуру кожи и улучшить ее внешний вид.
  3. Уменьшает поры.Пыль, воздействие окружающей среды (солнце, дождь, ветер), избыток кожного жира, отмершие клетки кожи, использование косметики могут привести к расширению пор. Чистка лица помогает убрать все лишнее и уменьшает размер пор.
  4. Помогает убрать мимические морщины. По мере взросления количество коллагена в нашем организме уменьшается. Процедура пилинга помогает ускорить обмен клеток, что делает кожу более упругой и увлажненной.
  1. О центре;
  2. Услуги;
  3. Прайс;
  4. Фото работ;
  5. Отзывы;
  6. Контакты. 
Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *