Удаление бородавок - нужно или нет? - Vis-Vitalis

Удаление бородавок — нужно или нет?

Удаление бородавок - нужно или нет?Удаление бородавок – это довольно популярная процедура, ведь эти образования могут появиться практически у каждого человека.

Бородавки — это небольшие наросты на коже, которые обычно не вызывают никакой боли. Конечно, некоторые бородавки зудеть и даже болеть, особенно если они находятся на ногах. Существует пять видов бородавок:

  • Обыкновенные бородавки. Зачастую появляются на руках;
  • Плоские бородавки обычно появляются на лице и лбу;
  • Генитальные бородавки (кондилома) появляются на половых органах, в лобковой области и между бедрами;
  • Подошвенные бородавки появляются на нижней части ног;
  • Субунгуальные и околоногтевые бородавки появляются под ногтями руг или ног или вокруг них.

Что вызывает бородавки?Удаление бородавок - нужно или нет?

Бородавки представляют собой тип инфекции, вызываемой вирусами семейства вирусов папилломы человека (ВПЧ). На сегодняшний день, медицине известны более 100 видов ВПЧ. Бородавки могут расти на всех частях вашего тела. Они могут появиться на внутренней части рта, на половых органах и в области прямой кишки.

Можно ли предотвратить появление бородавок?

Появление некоторых видов бородавок можно предотвратить, в то время как другие виды нет. Бородавки вполне могут передаваться от человека к человеку при следующих контактах:

  1. Использование общего полотенца;
  2. Рукопожатие;
  3. Влажный коврик в ванной и т.д.

Другими словами, вы можете заполучить себе бородавку если воспользуетесь любыми вещами человека, у которого они есть.

Удаление бородавок - нужно или нет?Бородавки на половых органах очень заразны и могут передаваться от одного человека к другому во время орального, вагинального или анального секса. Поэтому очень важно предохраняться во время полового акта, если у вас или вашего партнёра в области половых органов появились бородавки.

У женщин бородавки могут начать расти на шейке матки (во влагалище), и она может даже не знать, что она у нее есть. Другими словами, она может являться переносчиком инфекции, даже не зная об этом.

Лечение бородавок

Бывает так, что бородавки пропадают сами по себе. Однако так случается не всегда. Если вы являетесь обладателем такого приобретения и хотите от него избавиться, знайте – лечение может затянуться и занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

Удаление бородавок — нужно ли?

Бородавки выглядят очень неэстетично, особенно если они находятся на видном месте (лицо, руки). Они могут кровоточить и причинять боль, если вы их повредите. Они также могут смущать, например. Лечение уменьшит вероятность того, что бородавки начнут распространятся на другие части вашего тела или на других людей.

 


  1. О центре;
  2. Услуги;
  3. Прайс;
  4. Фото работ;
  5. Отзывы;
  6. Контакты. 
Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *