Химический пилинг - сделать его зимой - это лучшее решение!

Химический пилинг: зима — это идеальное время, чтобы осветлить вашу кожу

Химический пилинг: зима - это идеальное время, чтобы осветлить вашу кожуХимический пилинг — это процедура, применяемая для улучшения внешнего вида кожи на лице, шее или руках. Для этого на кожу пациента наносится специальный химический раствор, который вызывает ее отшелушивание.

Эта техника ухода за кожей работает путем удаления верхнего ороговевшего слоя кожи, что вызывать рост новых клеток. 

Поэтому, если вы решили убрать некоторые дефекты кожи (морщины, гусиные лапки, шрамы, пигментация), то химический пилинг даст вам исключительный, а главное быстрый результат.

Виды химических пилинговХимический пилинг: зима - это идеальное время, чтобы осветлить вашу кожу

Выделяют несколько видов химических пилингов, которые решают различные проблемы с кожей:

  • Поверхностный пилинг. Проникает в верхний слои кожи, помогает исправить незначительные дефекты кожи: сухость, неглубокие морщинки, тон;
  • Срединный пилинг. Проникает глубже, чем поверхностный. Помогает избавиться от более глубоких морщин, шрамов от угрей и прыщей;
  • Ретиноевый пилинг. Избавляет пациентов из значительных возрастных изменений кожи.

Химический пилинг помогает улучшить внешний вид пациентов независимо от времени года. Однако мы рекомендуем проводить эту процедуру зимой по нескольким  причинам.

Именно о них вы и прочитаете ниже!

Чем кожа суше, тем лучше

Химический пилинг: зима - это идеальное время, чтобы осветлить вашу кожуЗимой температура воздуха значительно падает, влажность воздуха снижается. Многие не любят зиму за эти две особенности, однако именно они обеспечат лучший результат от химического пилинга.

Особенно, если вы страдаете от экземы или розацеи. 

Во время химического пилинга, удаляют верхний слой кожи (поврежденный и сухой), чтобы «обнажить» увлажненную и более молодую кожу. Поэтому после процедуры вы получаете не только новую кожу, а кое-что еще. Все средства по уходу за ней становятся более эффективными. Это связано с тем, что сухая кожа служит барьером для уходовых/увлажняющий средств и мешать их абсорбции.

После процедуры, солнце нам ни к чемуХимический пилинг: зима - это идеальное время, чтобы осветлить вашу кожу

После химического пилинга ваша кожа будет шелушиться, в этот период она очень нежная и уязвимая. Поэтому очень важно защитить ее от прямых лучей солнца на период заживления и восстановления.

В течение этого времени воздействие солнца может вызвать нежелательную гиперпигментацию и изменение тона. В зависимости от вида выбранного химического пилинга время заживления может варьироваться от нескольких дней до нескольких недель.

Проведение процедуры химического пилинга в зимние месяцы помогает избежать воздействия ультрафиолета, так как многие люди в сильные морозы предпочитают посидеть в кафе или посмотреть фильм дома.

Готовим кожу к лету

Для получения максимального эффекта от химического пилинга, мы рекомендуем нашим пациентам сделать несколько процедур. Из-за времени восстановления, необходимого между каждой процедурой, начало сеансов зимой может обеспечить полное заживление вашей кожи к тому времени, когда вы снова выйдете на улицу солнечной весной.


  1. О центре;
  2. Услуги;
  3. Прайс;
  4. Фото работ;
  5. Отзывы;
  6. Контакты. 

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *